Заключение под стражу главы Росприроднадзора по краю прокомментировал губернатор


ГТРК "Красноярск"

Александр Усс прокомментировал заключение под стражу главы Росприроднадзора по краю и Тыве. Напомним, Андрея Калинина задержали 12 декабря.

Александр Усс прокомментировал заключение под стражу главы Росприроднадзора по краю и Тыве. Напомним, Андрея Калинина задержали 12 декабря. Причиной стала взятка в 300 тысяч рублей за содействие в согласовании документов и выдаче положительного заключения на рекультивацию промышленных отходов Кызыльской ТЭЦ.

На прошлой неделе Усс встретился с министром природных ресурсов России Дмитрием Кобылкиным, тот дал поручение федеральной службе по надзору в сфере природопользования проверить законность всех решений своего управления по Красноярскому краю.

"Скорее всего, на этой неделе в край приедет комиссия, чтобы оценить не только этот факт, но и вообще все решения, которые принимались Росприроднадзором в обозримом прошлом, коль скоро это касается в том числе и территории края. Думаю, неплохо, если федеральные коллеги из министерства дадут внешнюю оценку тому, как работают краевые чиновники", — сказал губернатор Красноярского края Александр Усс.