Порошенко похвастался отношениями с американцами, которых до него не было


EPA

Петр Порошенко в своем "Фейсбуке" (запрещена в РФ) похвастался "крепкими, плодотворными и многообещающими" с американцами. Таких, по словам украинского лидера, до него не было.

Петр Порошенко в своем "Фейсбуке (запрещена в РФ)" (запрещена в РФ) похвастался "крепкими, плодотворными и многообещающими" отношениями с американцами. Таких, по словам украинского лидера, до него не было.

Так Порошенко прокомментировал возобновление работы комиссии стратегического партнерства между двумя странами. Результаты ее работы он назвал "обнадеживающими".

Кроме того, украинский президент-миллиардер поблагодарил своего заокеанского коллегу Дональда Трампа за "надежное плечо поддержки".

Ранее госсекретарь США Майк Помпео пообещал главе украинского МИДа Павлу Климкину, который, к слову, участвовал в заседании комиссии, помочь в борьбе с "российской агрессией". В ответ на это заявление член Совфеда РФ Франц Клинцевич подчеркнул, что Киеву пора перестать быть "игрушкой в чужих руках", а вместо этого стоит задуматься о своих нацинтересах.