В Москве на взятке попался вице-премьер правительства Крыма

В Москве по подозрению в получении взятки задержан вице-премьер Крыма Виталий Нахлупин. Глава республики Сергей Аксенов уже прокомментировал ситуацию на своей странице в Facebook (запрещена в РФ).

В Москве по подозрению в получении взятки задержан вице-премьер Крыма Виталий Нахлупин, сообщается на сайте крымского правительства.

"По поручению главы Республики Крым правоохранительным органам оказывается всесторонняя помощь для установления истины", — сообщил заместитель председателя Совета министров Крыма Игорь Михайличенко.

Подробности дела пока не разглашаются. В комитете конкурентной политики Крыма, в комитете дорожного хозяйства, службе капитального строительства, а также в ГУП РК "Крымгазсети" и ГУП РК "Крымэнерго" проводятся следственные действия.

Между тем глава республики Сергей Аксенов уже прокомментировал ситуацию на своей странице в Facebook.

"Неприкасаемых нет и не будет. Важно не кто задержан, а за что. Все, кто переступил или только собирается нарушить закон, должны знать: наказание неотвратимо", — подчеркнул Аксенов.

Он напомнил, что в Крыму давно ведется системная работа, направленная на очищение власти, и за последние годы были уволены или осуждены десятки чиновников, в том числе высокопоставленных. По случаю с Нахлупиным глава региона пообещал высказаться подробнее после обнародования конкретных фактов по его делу.