Фестиваль европейского кино в Томске продлили на два дня


ГТРК "Томск"

В Томске фестиваль европейского кино продлили на два дня. Кинопоказы фестиваля кино стран Евросоюза, стартовавшего 7 октября, уже посетили более 4 тысяч человек. Желающих посмотреть фильмы, представленные на киномарафоне, оказалось гораздо больше, чем может вместить зал "Fакела".

В Томске фестиваль европейского кино продлили на два дня. Кинопоказы фестиваля кино стран Евросоюза, стартовавшего 7 октября, уже посетили более 4 тысяч человек. Как сообщает администрация региона, желающих посмотреть фильмы, представленные на киномарафоне, оказалось гораздо больше, чем может вместить зал "Fакела". В выходные дни, 20 и 21 октября, в кинотеатре "Fакел" жители и гости Томска смогут посмотреть несколько фильмов из фестивальной программы.

В субботу, 20 октября, в 15.30 состоится показ фильма, с огромным успехом открывшего кинофестиваль, — "Розали Блюм" (Франция). Легкая и увлекательная комедия была номинирована в 2017 году на французскую кинопремию «Сезар» как самый успешный режиссерский дебют. В 19 часов будет представлена многослойная драма "Транзит" (Германия) от знаменитого немецкого режиссера и сценариста Кристиана Петцольда — многократного призера престижных мировых кинофестивалей.

В воскресенье, 21 октября, в 15.30 на фестивальной площадке покажут документальный фильм "Дикий Амстердам" об обитающих в столице Нидерландов диких животных с неожиданного ракурса. Повествование ведется от имени городского кота Фрица под замечательное музыкальное сопровождение. В 19 часов начнется фильм "Кинчем" (в переводе с венгерского — "Мое сокровище") — самая кассовая картина за всю историю венгерского кинематографа. Зрители увидят красивую костюмированную драму о любви, мести, дуэлях и лошадях, пропитанную атмосферой XIX века.

Вход на все сеансы фестиваля свободный, число мест ограничено.