На Балтфлоте открыли новый современный полевой лагерь


ГТРК "Калининград"

На Балтийском флоте открыли автономный полевой лагерь. Если по простому, то это современная казарма. Есть в комплексе и новая кухня, и тренажерный зал. Звуки оркестра и красная ленточка. Осмотреть современный комплекс прибыл лично командующий флотом.

На Балтийском флоте открыли автономный полевой лагерь. Если по простому, то это современная казарма. Есть в комплексе и новая кухня, и тренажерный зал.

Звуки оркестра и красная ленточка. В одной из частей Балтийского флота событие, которого военнослужащие ждали. Особенно "срочники". Про старые казармы они могут забыть. Теперь будут жить в новом полевом лагере. Осмотреть современный комплекс прибыл лично командующий флотом.

В том, что личный состав теперь в действительно комфортных условиях, сомневаться не приходится. Даже душевая здесь ничуть не хуже, чем дома. "Можно будет помыться, постирать вещи. Всё у тебя близко, рядом в расположении, не надо никуда идти", — говорит военнослужащий по призыву Иван Муллагулов.

Есть и учебные классы, и специальное место, где можно залатать форму, подгладить её и даже подстричься. А в свободное от службы время всех желающих ждёт современный спортивный зал.

Семен Колосов, военнослужащий по призыву, отметил: "Очень хорошие тренажеры. Нет хлипкого пластмассы. Наоборот, сделали, можно сказать с душой".

Даже для того, чтобы основательно привести себя в порядок не потребуется теперь куда-либо перемещаться. Прямо в модульном лагере есть своя баня.

Блочно-модульный автономный лагерь. Уже из названия понятно, что никакие отключения этому комплексу не страшны. С водой здесь точно проблем не будет. Здесь своя скважина. Ну а если произойдут перебои с электричеством и вдруг станет темно, то совсем не надолго. Выручит свой собственный дизельный электрогенератор.

И что не маловажно. Здесь не просто столовая, а своя кухня. По словам поваров, оснащена таким оборудованием, что позавидуют некоторые рестораны. В меню блюда на выбор.

Алексей Грибков, повар, рассказал: "Меню абсолютно разное. Сегодня у нас на обед рассольник ленинградский, щи со свежей капусты с картофелем. Котлеты со свининой и говядиной".

А еще курица жареная и тушеная говядина. Порции, по словам самих военнослужащих, щедрые. Во время обеда можно посмотреть телевизор.

Сергей Колганов, начальник арсенала комплексного хранения Балтийского флота, сообщил: "При строительстве использовались современные материалы. Бытовое оборудование всё совершенно новое. Начали уже эксплуатацию. Личный состав обживается. Здесь в основном будут проживать военнослужащие по призыву".

В перспективе рядом с комплексом появится сквер, а ещё футбольная и волейбольная площадки. Место для этого имеется.