На месте строительства ледового комплекса в Иркутске заложили капсулу для потомков


ГТРК "Иркутск"

Вскрыть в 2037 году. На месте строительства крытого ледового комплекса в Иркутске заложили капсулу для потомков. До шести тысяч зрителей смогут одновременно поместиться на трибунах. Именно здесь планируют провести в 2020 году чемпионат мира по хоккею с мячом.

Вскрыть в 2037 году. На месте строительства крытого ледового комплекса в Иркутске заложили капсулу для потомков. До шести тысяч зрителей смогут одновременно поместиться на трибунах. Именно здесь планируют провести в 2020 году чемпионат мира по хоккею с мячом. Объект рассчитан не только на зимние виды спорта. Будет возможность заниматься и гимнастикой, и футболом.

"Для того, чтобы показывать хорошие результаты, нужно тренироваться весь год. У нас такой возможности не было. Сейчас эта задача будет решена, спортсмены будут тренировать и в летний период, это обязательно даст свои результаты", — говорит губернатор Иркутской области Сергей Левченко.

В Ледовом комплексе будет три встроенных зала для игровых видов спорта, 13 раздевалок, медицинский блок, блок общественного питания и пункт проката спортинвентаря. Стоимость запланированных работ — 6 миллиардов рублей. Строительство закончат в 2020 году.