Томские общественники получили субсидии на реализацию проектов


ГТРК "Томск"

Администрация Томска направила на инициативы общественников 250 тысяч рублей.

Администрация Томска направила на инициативы общественников 250 тысяч рублей. Субсидии некоммерческим организациям предоставляются в рамках муниципальной  программы "Развитие городского сообщества". Такой формой поддержки в прошлом году воспользовались 11 организаций, сообщает пресс-служба мэрии.

ТОС "Совет микрорайона "Мичуринский" — активный участник движения местного самоуправления в Томске. Общественники постоянно участвуют в городских субботниках, конкурсах "Томский дворик" и "Лучший ТОС", ведут группу здоровья для старшего поколения и вместе отмечают все праздники.

На проведение социально-значимых мероприятий ТОС "Совет микрорайона "Мичуринский" получил финансирование из городского бюджета. В планах ТОСа в ближайшее время объявить ежегодную акцию "Дари добро!", которую они проводят совместно с жителями микрорайона, школой № 19, советом ветеранов и детским клубом "Смена". Совместный проект общественников и жителей направлен на укрепление дружеских взаимоотношений между соседями, детьми, родителями и старшим поколением.

"Движение территориального общественного самоуправления в Томске ширится с каждым годом, — отметил Иван Кляйн. — На территории города действует уже 36 ТОСа. Их активисты — это наша опора во всех важных городских начинаниях. Потому что эти люди напрямую заинтересованы в том, чтобы сделать жизнь на своей территории комфортной, безопасной и интересной. Мы обязательно продолжим поддержку инициатив ТОСов".