В Магнитогорске пьяный водитель устроил аварию с 5 пострадавшими


ГТРК "Южный Урал"

Гнал со скоростью 140. Пьяный водитель устроил аварию с 5 пострадавшими.

Авария с пятью пострадавшими произошла в Магнитогорске 16 октября около полуночи на перекрестке улиц Суворова и Ленинградской. Столкнулись "Дэу Нексия" и "Лада Приора", сообщает корреспондент сайта cheltv.ru.

По данным ГИБДД,  25-летний водитель "Лады" выскочил на перекресток на красный сигнал светофора и там машина столкнулась с "Нексией", за рулем которой был 37-летний мужчина.  По официальной информации, были травмированы оба водителя, а также 3 пассажира "Приоры". Всех увезли в больницу.

По рассказам очевидцев, виновник аварии "летел" со скоростью 140 км/ч и был нетрезв. Также по свидетельству горожан в салоне его автомобиля находилась пьяная компания.

"Они пьяные были. Меня чуть не снесли с тротуара. У них в машине нашли бухло, человека сбили. У "Приоры" стрелка лежит на 140 км/ч", — рассказала жительница города.  

Кроме того, магнитогорцы рассказывают, чтобы якобы "Нексия" сбила пешехода, который выскочил на тротуар. "Его увезли самым первым на скорой, у меня жена была одна из первых там", — пишет один из пользователей соцсетей. Однако ГИБДД об этом ничего не сообщает. По информации полиции, пострадавших было пятеро.