Российский Ту-95 нанес авиаудар по условному противнику


Министерство обороны Российской Федерации

Российский стратегический ракетоносец выполнил демонстрационный пролёт над полигоном в Киргизии, где проходит последний этап учения коллективных сил оперативного развертывания стран ОДКБ "Взаимодействие-2018".

Российский стратегический ракетоносец выполнил демонстрационный пролет над полигоном в Киргизии, где проходит последний этап учения коллективных сил оперативного развертывания стран ОДКБ "Взаимодействие-2018".

Стратегический ракетоносец Ту-95МС предназначен для уничтожения важных объектов противника. Дальность его полета практически не ограничена, а максимальная скорость – 800 километров в час.

Учения проходят с 10 по 13 октября. В них задействованы более полутора тысяч военнослужащих Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, России и Таджикистана, а также около 300 единиц военной техники и 40 самолетов и вертолетов, сообщили в пресс-службе Центрального военного округа.

Основу российского контингента представляют подразделения мотострелковой бригады Центрального военного округа, дислоцированной в Туве, Воздушно-десантных войск и специального назначения.