Из мести футболисту Капернику шериф одел заключенных в одежду Nike


Twitter / Shaun King

Шериф Робертс из американского штата Арканзас оказался в центре скандала после того, как стало известно, что он фотографирует задержанных подозреваемых в футболках Nike и выкладывает снимки в Сеть. Журналисты увидели в этом насмешку над "непатриотичным" футболистом Колином Каперником.

Шериф Робертс из американского штата Арканзас оказался в центре скандала после того, как стало известно, что он фотографирует задержанных подозреваемых в футболках Nike и выкладывает снимки в Сеть. Журналисты увидели в этом насмешку над "непатриотичным" футболистом Колином Каперником, сообщает Fox16.

Спортсмен прославился после того, как в 2016 году отказался стоять во время исполнения американского гимна перед матчем. Вместо этого встал на одно колено. Таким образом Каперник выразил протест против прихода к власти Дональда Трампа.

Вскоре после этого компания Nike, которую Каперник представлял с 2011 года, разорвала с ним контракт. Впрочем, в 2018 году фирма решила возобновить сотрудничество с футболистом в честь 30-летия лозунга "Просто сделай это" ("Just Do It").

Такое решение компании вызвало протест у консервативно настроенных американцев. Некоторые даже начали жечь продукцию Nike, чтобы унизить "непатриотичного" спортсмена.

Журналист Шон Кинг, обнаруживший в Сети снимки заключенных в футболках Nike, считает, что их автор действовал из похожих соображений. "Это отвратительно", — написал Кинг.

На шерифа, делавшего снимки, обрушился гнев интернет-пользователей. Многие призвали уволить хама. Впрочем, сам полицейский отметил, что в его поступке не было ничего политического. По словам стража порядка, он выдавал задержанным футболки Nike в качестве сменной чистой одежды.

Журналисты, однако, считают иначе. По их словам, опубликованные выше снимки появились вскоре после скандала с Каперником. Представители СМИ не сомневаются, что эти события связаны.