Футбольные фанаты забросали поле джойстиками, протестуя против киберспорта

Фанаты футбольных клубов "Базель" и "Янг Бойз" во время очного матча чемпионата Швейцарии развернули настоящую акцию протеста против киберспорта. Во время поединка болельщики начали выбрасывать на поле игровые джойстики от игровых консолей, а также теннисные мячи.

Фанаты футбольных клубов "Базель" и "Янг Бойз" (1:7) во время очного матча чемпионата Швейцарии развернули настоящую акцию протеста против киберспорта. Во время поединка болельщики начали выбрасывать на поле игровые джойстики от игровых консолей, а также теннисные мячи.

Кроме того, как сообщает Газета.Ru со ссылкой на Associated Press, болельщики вывесили несколько баннеров оскорбительного характера, а на одном из полотен был изображен знак паузы. Из-за действий поклонников футбола главный арбитр матча был вынужден прервать игру на две минуты для того, чтобы сотрудники стадиона убрали посторонние предметы с газона.

Фанаты считают, что футбольным клубам не стоит совершать финансовых вливаний в данную отрасль, которая набирает популярность. Многие команды создают свои киберспортивные команды, в результате чего создаются и киберспортивные чемпионаты.