Тема:

Ситуация вокруг КНДР 1 год назад

Пхеньян обещает расследовать обстоятельства задержания южнокорейского судна

"Святая Анна" была временно ввезена в Украину для ремонта из Либерии
Власти КНДР заявили в четверг, что проведут расследование обстоятельств задержания северокорейскими военными рыболовного судна из Южной Кореи. Представитель южнокорейского министерства по делам объединения сообщил, что в Пхеньяне получили требование Южной Кореи освободить судно и его экипаж.

Власти КНДР заявили в четверг, что проведут расследование обстоятельств задержания северокорейскими военными рыболовного судна из Южной Кореи, передает "Интерфакс". Представитель южнокорейского министерства по делам объединения сообщил, что в Пхеньяне получили требование Южной Кореи освободить судно и его экипаж. В КНДР намерены расследовать инцидент и сообщить Сеулу о своих выводах.

Как сообщалось, ранее в четверг северокорейские военные задержали южнокорейское рыболовное судно в Японском море. По сообщению Генштаба Южной Кореи, судно с четырьмя рыбаками на борту случайно пересекло границу и оказалось в территориальных водах КНДР. Вскоре после этого судно было задержано и отбуксировано в один из северокорейских портовых городов.