Тема:

Спасение детей в Таиланде 4 года назад

В Таиланде снимут фильм о пропавших в пещере школьниках


EPA

В Таиланде в ноябре начнутся съемки фильма, рассказывающего историю 12 школьников из футбольной команды и их тренера, которые больше двух недель пробыли в пещере Тхам Луанг. Фильм так и называется: "Пещера".

В Таиланде в ноябре начнутся съемки фильма, рассказывающего историю о 12 школьниках из футбольной команды и их тренере, которые больше двух недель пробыли в пещере Тхам Луанг. Фильм так и называется: "Пещера".

На Международном кинофестивале в Торонто режиссер уже представил будущим дистрибьюторам проект фильма, первые наброски сценария которого уже завершены. События киноленты будут сконцентрированы на героях, которые приняли участие в спасении ребят. О бюджете и актерском составе пока ничего не известно, сообщает ТАСС.

Инцидент со школьной командой произошел 23 июня. После того как дети с тренером зашли в пещеру, произошло наводнение, и они оказались отрезаны от выхода. Поиски продолжались 10 дней. "Пленники" были найдены в пещере живыми, но ослабевшими от голода.

Операция по спасению длилась трое суток. Водолазы, в том числе добровольцы из других стран, доставляли им еду, одеяла и другие вещи, а обратно привезли письма подростков к своим родителям и учителям. Спасательная операция омрачилась трагедией: один из дайверов захлебнулся, возвращаясь на поверхность.