Тема:

Выборы мэра Москвы-2018 5 лет назад

В Москве завершилось голосование на выборах мэра


Дмитрий Феоктистов/ТАСС

Голосование на выборах Москвы завершилось в 22 часа в воскресенье. Все 3 тысячи 808 действовавших избирательных участков закрылись, члены участковых избирательных комиссий приступили к подсчету голосов избирателей. Первые результаты появятся ближе к полуночи.

Голосование на выборах Москвы завершилось в 22 часа в воскресенье, 9 сентября. Все 3 тысячи 808 действовавших избирательных участков закрылись, члены участковых избирательных комиссий приступили к подсчету голосов избирателей.

Как сообщил председатель Московского городского избиркома Валентин Горбунов, явка избирателей на 20 часов составила 27,54 процента. На 209 "дачных" избирательных участках, которые впервые были организованы на территории четырех областей: Московской, Калужской, Владимирской и Тульской, явка избирателей перевалила за 60 процентов.

Ход голосования Горбунов оценил как очень спокойный. По его словам, не было зафиксировано ни одного случая удаления наблюдателей, а также ни одного удаления члена комиссии с правом совещательного голоса.

Первые предварительные данные результатов выборов мэра Москвы, как ожидается, появятся ближе к полуночи, передает "Интерфакс".

Кроме мэра Москвы, в 13 поселениях Новой Москвы избирали также местных депутатов.