Тема:

Конфликт в Сирии 1 неделя назад

Песков рассказал о договоренности между Путиным и Эрдоганом


Global Look Press

Президенты РФ и Турции Владимир Путин и Тайип Эрдоган договорились продолжить общение, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

Общение между президентами России и Турции будет продолжено. Об этом заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков по итогам трехстороннего саммита Россия — Иран — Турция по вопросам урегулирования ситуации в Сирии. "Президенты договорились продолжить общение", — сказал Песков.

Ранее Эрдоган в беседе с журналистами заявил о возможности встречи с Путиным после визита в Германию, который запланирован на 27—28 сентября. "После моей поездки в Германию мы можем вновь встретиться с господином Путиным", — сказал Эрдоган журналистам на борту самолета, возвращаясь с саммита, его слова приводит в воскресенье газета Yeni Şafak.

Как отметил Эрдоган, темой новой встречи может стать не только урегулирование сирийского конфликта, но и "множество других различных идей". Предварительную тематику обсудят правительственные делегации и профильные министерства.

Общение Путина и Эрдогана может состояться и 14 сентября в Стамбуле, где пройдет встреча представителей Турции, России, Франции и Германии по Сирии.