Тема:

Конфликт в Сирии 1 неделя назад

Захарова прокомментировала заявление Джеффри о "работе" в Идлибе


Виталий Невар/ТАСС

Россия не понимает, что Соединенные Штаты будут делать в Идлибе. Речь идет о заявлении спецпредставителя госсекретаря США Джима Джеффри, который сказал, что Вашингтон попросил разрешение у Москвы работать в сирийской провинции. Сказано об этом было публично, но никаких пояснений так и не поступило, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Россия не понимает, что Соединенные Штаты будут делать в Идлибе. Речь идет о заявлении спецпредставителя госсекретаря США Джима Джеффри, который сказал, что Вашингтон попросил разрешение у Москвы работать в сирийской провинции. Сказано об этом было публично, но никаких пояснений так и не поступило, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Однако в России надеются, что под словом "работать" Штаты имеют в виду борьбу с терроризмом, цитирует агентство ТАСС Захарову.

Между тем террористы, которые окопались в Идлибе, продолжают разрушать провинцию: портят дороги, взрывают мосты, ловят несогласных с ними граждан и насильно удерживают мирное население. То есть делают все, чтобы осложнить будущий штурм этого района, добавила Мария Захарова. Кроме того, она заявила, что цель России – это окончательное уничтожение террористов. При этом потери среди мирного населения нужно свести к минимуму.