Тема:

Отравление Скрипалей 20 часов назад

Кремль отвергает обвинения Мэй в причастности РФ к делу Скрипалей


EPA

Заявления премьер-министра Великобритании Терезы Мэй о причастности российского руководства к событиям в Солсбери пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал недопустимыми.

Заявления премьер-министра Великобритании Терезы Мэй о причастности российского руководства к событиям в Солсбери пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал недопустимыми, передает ТАСС.

Ни высшее руководство России, ни рангом ниже и никакие официальные представители нашей страны не имеют ничего общего с событиями в Солсбери, подчеркнул Песков. "Об этом не может идти речи", — добавил он.

В марте в Солсбери были отравлены нервно-паралитическим веществом бывший офицер ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия. Происшествие спровоцировало международный скандал. Лондон обвинил в причастности к отравлению Москву, однако доказательств предоставлено не было.

5 сентября британская прокуратура предъявила двум российским гражданам обвинения по четырем статьям, включая покушение на убийство Скрипалей и британского полицейского Ника Бейли. Тереза Мэй утверждает, что обвиняемые – сотрудники ГРУ.