Поиски серфингиста в акватории станицы Благовещенской продолжаются


ГТРК "Кубань"

Поиски серфингиста в акватории станицы Благовещенской продолжаются. В воскресенье, 19 августа, туриста унесло в море на арендованной доске для серфинга.

Сегодня, 21 августа, продолжаются поиски пропавшего в море возле станицы Благовещенской туриста из Ставропольского края. На обследование акватории вылетели спасатели геленджикского подразделения ЮРПСО МЧС России, сообщили в пресс-службе отряда.

Информация о том, что на Бугазской косе мужчину на доске для серфинга уносит в море, поступила в анапское управление ГО и ЧС в 14:28 19 августа. Жительница Ставрополя рассказала, что они с парнем 1988 года рождения приехали в Благовещенскую на один день и взяли доски для серфинга с веслами напрокат. Около 12:30 на удалении 300 метров от берега небольшое судно предложило им помочь добраться до суши, так как был сильный ветер. Девушка согласилась, а мужчина сообщил, что доберется сам.

Как сообщили в пресс-службе администрации Анапы, на поиски отдыхающего вышло маломерное спасательное судно АСП "Благовещенская", но обнаружить мужчину не удалось. По факту исчезновения жителя Ставрополя полицейские проводят расследование.