Летчики военного аэродрома Ермолино открыли двери для штатских гостей


ГТРК "Калуга"

На Ермолинском аэродроме прошёл День открытых дверей, посвящённый Дню Воздушного флота России. Военнослужащие смешанного авиационного полка особого назначения Росгвардии открыли ворота для всех желающих увидеть вблизи боевые самолёты и вертолёты.

На Ермолинском аэродроме прошёл День открытых дверей, посвящённый Дню Воздушного флота России. Военнослужащие смешанного авиационного полка особого назначения Росгвардии открыли ворота для всех желающих увидеть вблизи боевые самолёты и вертолёты, и, может быть, хотя бы на миг, почувствовать себя пилотом, сидя за их штурвалом.

На лётном поле аэродрома Ермолино гостям представили авиационную технику, которая находится на вооружении полка особого назначения. Она не новая, но проверенная временем, боевыми операциями и очень надёжная. Посетители части увидели самые популярные воздушные суда – самолёты ИЛ-76, АН-26, АН-76 и вертолет Ми-8.

Самих военнослужащих в честь праздника отметили наградами за усердие в службе и высокие показатели профессиональной подготовки, а закончился праздник парадом личного состава. Гостями праздника стали и члены семей военнослужащих полка, а также ветераны авиации.

"Навсегда для нас это самый главный праздник — 18 августа, день ВВС. Я прошёл и Афганистан, и обе чеченские войны. Мы много потеряли ребят. Если бы 18 лет вернуть назад, я бы то же самое прошёл", — подчеркнул Александр Кудрявцев, майор запаса.