В Барнауле пройдёт ретро-велопробег


ГТРК "Алтай"

Барнаульцев ждёт массовый велопробег по улицам города, культурно-развлекательная программа в музее, экскурсии по истории Алтая, пешеходная экскурсия по улице Льва Толстого, художественная выставка "Счастье о двух колесах". Традиционная акция "Твидовый ретро-велопробег" состоится 2 сентября.

Барнаульцев ждёт массовый велопробег по улицам города, культурно-развлекательная программа в музее, экскурсии по истории Алтая, пешеходная экскурсия по улице Льва Толстого, художественная выставка "Счастье о двух колесах" и благотворительная фотосессия в пользу бездомных животных. Традиционная акция "Твидовый ретро-велопробег" состоится 2 сентября.

В усадьбе ГМИЛИКи будут работать тематические фотозоны, и все желающие могут присоединиться к пикнику в стилистике первой половины 20 века. Организаторов велопробега вдохновляют старые велосипеды и мода первой половины XX века. Такой велопробег проходит уже в шестой раз. Для участия в ретро-велопробе, велосипед не обязательно должен быть старинным.

Основное внимание организаторы обращают на внешний вид участников и соответствие дресс-коду. Сбор участников запланирован на 13.00 у Государственного музея истории, литературы и искусства и культуры Алтая по адресу улица Льва Толстого, 2 в 13.00.