Из Иркутска в Токио запустили прямой рейс


Вести ФМ

Япония стала ближе и доступнее. Из Иркутска в Токио запустили прямой рейс. Какой поток туристов ожидают в Стране восходящего солнца?

Япония стала ближе и доступнее. Из Иркутска в Токио запустили прямой рейс. Какой поток туристов ожидают в Стране восходящего солнца?

Из Иркутска в Токио запустили прямой рейс. Теперь поток туристов в Японию увеличится в разы, считают эксперты.

— Это Канада, Это Индия, а это Африка.

А скоро в коллекции Софьи Коваль появится фигурка из Японии. В Страну восходящего солнца девушка полетит в октябре. Когда начнётся сезон красных клёнов.

— В октябре мы надеемся застать самое начало, посмотреть, как цветут клёны, посмотреть, как живут японцы, на их быт, на их особенности, на их менталитет , — говорит жительница Иркутска Софья Коваль.

А Наталья Пайкина уже вспоминает о Японии с ностальгией. Она побывала там в мае. Вместе с мужем они гуляли по живописным паркам. И по оживлённым улицам Токио и Киото.

— Тут у нас везде мусорные урны, а в Японии их нет. Приходится мусор постоянно носить с собой, и в городе очень чисто.

А ещё её поразило приветливое отношение японцев к русским. Только вот, говорит, жаль, что не удалось познакомиться с настоящей гейшей.

— Мы были в Киото, там есть целый район гейш, и все туристы там охотятся за ними. Но это крайне редко, когда удаётся увидеть настоящую гейшу, потому что в основном это туристы. Просто берут в аренду кимоно, надевают их, — говорит жительница Иркутска Наталья Пайкина.

В этом году интерес иркутян к Японии возрос. Туда из Иркутска запустили прямой рейс. В Токио иркутяне летают на самолётах компании S7 Airlines. Два раза в неделю — в четверг и воскресенье. Японское правительство хочет, чтобы как можно больше людей познакомились с культурой страны.

— Каждый час, проведённый в Японии, это волшебное время. Поэтому не упускайте возможность обогатить свою жизнь поездкой в эту страну, — говорит генеральным консул Японии в Хабаровске Ямамото Хироюки.

Только за 2017 год Японию посетило 30 миллионов иностранных туристов. К 2020 году, когда состоится олимпиада в Токио, это количество планируют увеличить до сорока миллионов.