Ошибочка по Задорнову: Хербсту пожелали закусывать и не болеть


EPA

В "Твиттере" бурно обсуждают заявление бывшего посла США на Украине Джона Хербста, который в эфире телеканала RTVI обвинил российскую "Красную армию" в военном вторжении в Донбасс в 2014 году. По словам Хербста, именно Красная армия поддержала выступление жителей Донбасса против киевской власти.

В "Твиттере" бурно обсуждают заявление бывшего посла США на Украине Джона Хербста, который в эфире телеканала RTVI обвинил российскую "Красную армию" в военном вторжении в Донбасс в 2014 году. По словам Хербста, именно "Красная армия" поддержала выступление жителей Донбасса против киевской власти — "иначе Киев забрал бы всю территорию востока Украины обратно".

При этом Красная армия была создана в январе 1918 года, а в феврале 1946-го — переименована в Советскую армию. Советская армия, в свою очередь, перестала существовать в 1993 году, через два года после самого Советского Союза.


"Меньше надо было читать украинских газет до обеда", — шутит пользователь @Andre_Y_U.

"Значит, освободила Украину от фашистов", — говорит @martinperer.

"Прямо по Задорнову — ну и тупые", — отмечает @roma4195.

Американскому дипломату также советуют закусывать и желают "скорейшего выздоровления". Еще один пользователь предлагает "почитать их учебники по истории в качестве альтернативы сатире".

Сам дипломат в "Твиттере" пока никак не отреагировал: его микроблог не обновлялся с 6 февраля нынешнего года.