Тема:

Стрельба в Америке 4 дня назад

Мужчина, захвативший заложников в магазине в Лос-Анджелесе, арестован


twitter.com

Злоумышленника, который забаррикадировался в продуктовом магазине сети Trader Joe’s в Лос-Анджелесе (штат Калифорния), обезвредили и взяли под стражу.

Злоумышленника, который забаррикадировался в продуктовом магазине сети Trader Joe’s в Лос-Анджелесе (штат Калифорния), обезвредили и взяли под стражу. Об этом сообщает управление полиции города.

В настоящее время правоохранители проводят проверку места происшествия, передает ТАСС. В результате ЧП одна женщина погибла, еще один человек получил ранения и нуждается в экстренной медицинской помощи.

Как уточняется, молодой человек взялся за оружие из-за семейной ссоры. Он ранил свою бабушку и молодую девушку, а позднее, уходя на машине от преследовавшей его полиции, попал в ДТП, устроил перестрелку с блюстителями порядка и забаррикадировался в магазине. Никто из спасателей и полицейских не пострадал.

В момент инцидента в Trader Joe’s находились порядка 50 покупателей и сотрудников магазина. Дожидаясь помощи, некоторые из них спрятались, а другие выбрались наружу сами или с помощью полиции. Кого-то подозреваемый выпустил сам, сообщил мэр Лос-Анджелеса Эрик Гарсетти.

Чуть позднее злоумышленник решил добровольно сдаться, попросил у переговорщиков наручники и сам себя заковал.