Немка Ангелика Кербер стала первой финалисткой Уимблдона

На травяных кортах Лондона продолжается Уимблдонский теннисный турнир. Первой финалисткой в женском одиночном разряде стала немка Ангелика Кербер.

В полуфинале Кербер встречалась с представительницей Латвии Еленой Остапенко. Поединок продолжался 1 час и 7 минут, и завершился победой Ангелики в двух партиях 6:3. 6:3. Кербер во второй раз в карьере вышла в финал Уимблдона. В 2016 году она уступили американке Серене Уильямс.

У Кербер появится шанс взять реванш за поражение в матче двухлетней давности в случае выхода Уильямс в финал. Для этого Серене нужно победить в полуфинальном матче другую немецкую теннисистку Юлию Гергес.