Тема:

Конфликт в Сирии 6 дней назад

Бойцы ССА сдали сирийской армии 11 населенных пунктов


Global Look Press

Формирования Сирийской свободной армии, под контролем которых находились более десяти населенных пунктов в зоне деэскалации на юге Сирии, в течение минувших суток перешли на сторону властей страны.

Сразу несколько формирований перешли на сторону властей Сирии, сообщает ТАСС со ссылкой на российский Центр по примирению враждующих сторон в Сирийской Арабской Республике.

В течение прошедших суток после отражения масштабного наступления отрядов "Джебхат ан-Нуср (запрещена в РФ)ы" (запрещена в России) в Южной зоне деэскалации формирования Сирийской свободной армии, контролировавшие более десятка населенных пунктов, добровольно перешли на сторону правительственных войск. Ситуация в населенных пунктах, ранее находившихся под контролем боевиков, полностью контролировалась законными сирийскими властями к исходу 23 июня.

Сирийская свободная армия (Свободная армия Сирии) — одна из крупнейших боевых группировок в Сирии, ведущих вооруженную борьбу против правительства Сирии, возглавляемого президентом Башаром Асадом. Создана в 2011 году офицерами-дезертирами, в разное время насчитывала от 30 до 80 тысяч членов.