Тема:

Конфликт в Сирии 6 дней назад

Девять человек погибли в результате авиаударов коалиции США по Сирии


EPA

Самолеты коалиции во главе с США нанесли авиаудар по позиции сирийской армии на востоке провинции Хомс, в результате погиб один военнослужащий. Также самолеты разбомбили деревню в провинции Дейр-эз-Зор. В результате ударов погибли восемь человек.

Самолеты коалиции во главе с США нанесли авиаудар по позиции сирийской армии на востоке провинции Хомс, в результате погиб один военнослужащий. Такие данные СМИ сообщил военно-полевой командир.

Как уточняется, самолеты, принадлежащие коалиции, нанесли авиаудар по армейской позиции в Джабаль Гураб в 150 километрах к востоку от Пальмиры неподалеку от границы с Ираком. В результате удара один сирийский военный погиб, несколько получили ранения.

Авиаудары были нанесены после того, как военные сирийской армии открыли огонь по трем американским машинам, которые двигались в направлении позиции правительственных войск в районе Аль-Хальба к юго-востоку от Пальмиры.

Подобное столкновение между силами США и военными Сирии на земле стало первым в своем роде, передает РИА Новости.

Ранее сирийское национальное агентство САНА сообщило, что самолеты международной коалиции во главе с США разбомбили деревню в провинции Дейр-эз-Зор. В результате ударов погибли восемь человек и сильно пострадали дома мирных граждан.

В настоящее время количество раненых не называется.