В ходе спецоперации в Рио-де-Жанейро погибли семь человек


EPA

В Бразилии в городе Рио-де-Жанейро не менее семи человек погибли в ходе перестрелок между наркоторговцами и сотрудниками силовых структур, которые проводили против них крупную операцию.

В Бразилии в городе Рио-де-Жанейро не менее семи человек погибли в ходе перестрелок между наркоторговцами и сотрудниками силовых структур, которые проводили против них крупную операцию. Такие данные сообщило издание Brasil de Fato.

Как уточняется, операции военных и полиции проводились 20 и 21 июня в Рио-де-Жанейро в районах трущоб-фавел, где базируются преступные группы наркоторговцев. 20 июня спецоперация проводилась в районе Марэ на севере города. 21 июня операция проводилась на юге, в фавелах, расположенных на холмах, которые прилегают к знаменитому пляжу Копакабана и одноименному престижному району.

По данным правоохранителей, в районе Марэ преступники оказали вооруженное сопротивление. В результате перестрелки были убиты шесть человек, имевших при себе оружие. В ходе операции армия и полиция применили боевой вертолет, который открыл огонь с воздуха.

В ходе перестрелки получил ранения 14-летний школьник, который позднее скончался в больнице. Гибель подростка вызвала протесты среди населения района, передает ТАСС. Органы местного самоуправления подвергли критике действия армии и полиции.