Тема:

Футбол-2018 2 года назад

Купол штаб-квартиры ВКонтакте подсветили в честь победителей матчей ЧМ-2018

ВКонтакте меняет подсветку купола Дома компании "Зингер" в честь победителей матчей чемпионата мира по футболу в Петербурге. 15 июня купол был окрашен в цвета флага Ирана, а 19 июня — в бело-сине-красный триколор в честь победы сборной России.

ВКонтакте меняет подсветку купола Дома компании "Зингер" в честь победителей матчей чемпионата мира по футболу в Петербурге. 15 июня купол был окрашен в цвета флага Ирана, а 19 июня — в бело-сине-красный триколор в честь победы сборной России. Штаб-квартира ВКонтакте расположена в историческом здании Санкт-Петербурга — Доме компании "Зингер". Пять верхних этажей сооружения занимает Команда ВКонтакте, два нижних — знаменитый книжный магазин "Дом книги".

Также социальная сеть подвела первые итоги работы футбольного раздела — новостной ленты ЧМ-2018. За 6 дней она получила свыше 23 миллионов просмотров. Любой пользователь может включить специальную вкладку, где на протяжении всего Чемпионата мира собираются новости и фоторепортажи, интервью и аналитические статьи. В информационном блоке над футбольной лентой отображается счёт, а по клику пользователи могут ознакомиться с составами команд, турнирной таблицей, календарём игр, подробной статистикой и информацией об игроках.

Кроме того, в день матча Россия — Египет публикации сообщества Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 посмотрели более 4,8 миллионов уникальных пользователей ВКонтакте.