Представитель хабаровского губернатора устроил "клубничный самосуд" над фермером


ВКонтакте/Типичный Хабаровск

Кардинальным способом решил закончить давно тянувшийся спор с фермерами владелец земли под Хабаровском - бизнесмен привязал колесо от трактора к своему внедорожнику и вспахал поле клубники, таким образом уничтожив урожай. Ретивого предпринимателя сняли на видео.

Кардинальным способом решил закончить давно тянувшийся спор с фермерами владелец земли под Хабаровском — бизнесмен привязал колесо от трактора к своему внедорожнику и вспахал поле клубники, таким образом уничтожив урожай. Ретивого предпринимателя сняли на видео.

Владельцем автомобиля, как утверждает фермер Ирина Коровина, является Константин Белинский, занимающий должность уполномоченного представителя губернатора края в Комсомольске-на-Амуре. Последние два года он пытается выселить аграриев со своей земли в районе села Краснореченского, утверждая, что документы об аренде были подделаны, но суд раз за разом отказывался встать на его сторону.

 

В итоге дело завершилось клубничным самосудом, в ходе которого Белинский за рулем внедорожника предал земле более 10 тысяч кустов плодоносившей клубники. По предварительной оценке Ирины, сумма ущерба перевалила за миллион рублей, но точная цифра будет известна после экспертизы. Пока же фермер написала заявление в полицию.

"У нас идут сейчас судебные разбирательства, он по всем фронтам проигрывает. Пытается землю отобрать, уголовные дела на меня завести, решил сделать так, чтобы мы даже урожай не собрали", — приводит слова Ирины "Губерния".

В свою очередь Белинский, чья страница на сайте регионального правительства оказалась недоступна (но сохранилась в кэше), продолжает настаивать на том, что его земли незаконно захватили, а сам он таким образом восстановил справедливость.