В Петербурге большой футбол: Россия играет с Египтом


ГТРК "Санкт-Петербург"

В Петербурге сегодня большой футбол. Матч Россия - Египет начнется ровно в 9 вечера. К важной игре готовятся не только футболисты, но и болельщики. Причем, знаменитый эрмитажный кот-предсказатель Ахилл уже сделал свой прогноз.

В Петербурге сегодня большой футбол. Матч Россия — Египет начнется ровно в 9 вечера. К важной игре готовятся не только футболисты, но и болельщики.

Причем, знаменитый эрмитажный кот-предсказатель Ахилл уже сделал свой прогноз. Буквально пару часов назад. Кот уверен в победе сборной России. Как и всегда, Ахиллу надо было выбрать одну из мисок с едой и флагом, практически без колебаний хвостатый оракул подошел к Триколору. К Ахиллу стоит прислушаться — это уже третье его предсказание на Чемпионате мира, и предыдущие два были точными. Также эрмитажный кот хорошо проявил себя и на прошлогоднем Кубке Конфедераций.

Выбор Ахилла — хорошая новость для наших болельщиков. А вот египтян волнует другой вопрос. Выйдет ли в стартовом составе их главная звезда — нападающий Ливерпуля и лучший игрок Английской премьер-лиги этого сезона — Мохаммед Салах. Минувшей ночью в Пулково прибыло еще три самолёта с футбольными фанатами из Египта. Два рейса ждут днём.

Накануне сборные России и Египта провели тренировки на Крестовском острове. Обе команды настроены решительно. Игра ключевая, от её результата во многом будет зависеть, кто выйдет из нашей группы в плей-офф.