В Новосибирске Boing экстренно сел из-за столкновения с птицей


ГТРК "Новосибирск"

В лобовое стекло борта на высоте 2,5 километра врезалась птица, экипаж принял решение вернуться в аэропорт "Толмачево", рассказали в транспортной прокуратуре.

В Новосибирске Boing экстренно сел из-за столкновения с птицей, об этом "Вестям" сообщили в пресс-службе Новосибирской транспортной прокуратуры. Борт авиакомпании "Глобус" вылетел из Новосибирска в Петропавловск-Камчатский

"Попадание птицы произошло в левое лобовое стекло на высоте 2,5 километров. Герметичность кабины воздушного судна не нарушена. В этой связи взлет был прекращен, командир судна принял решение о возврате в аэропорт вылета. Пассажиры рейса в количестве 146 человек и летный экипаж не пострадали. Пассажиры рейса были отправлены на резервном борту. В настоящее время рейс прибыл в аэропорт назначения", — рассказала "Вестям" старший помощник Новосибирского транспортного прокурора Евгения Жбирь.

В ведомстве проводят проверку. Причины и обстоятельства ЧП устанавливаются.

Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе "Вести Новосибирск"! Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp и Viber: +7-923-244-01-09. Также присылайте свои новости в раздел "Сообщить новость".