Тема:

Ситуация вокруг КНДР 1 год назад

Трамп и Ким Чен Ын завершили личную встречу


EPA

Личная встреча Дональда Трампа и Ким Чен Ына, начавшаяся с рукопожатия, длилась 48 минут. Переговоры велись в формате "один на один", на них присутствовали лишь переводчики.

Личная встреча Дональда Трампа и Ким Чен Ына, начавшаяся с рукопожатия, длилась 48 минут. Переговоры велись в формате "один на один", на них присутствовали лишь переводчики. Ранее Трамп сообщил, что от этой частной встречи зависит успех всего саммита.

Встреча прошла в отеле "Капелла" в Сингапуре. После нее начался саммит – историческое событие в истории США и КНДР. В переговорах в расширенном составе примут участие госсекретарь США Майкл Помпео, помощник Трампа по нацбезопасности Джон Болтон и руководитель аппарата Белого дома Джон Келли, передает ТАСС. Со стороны Пхеньяна на переговорах будут присутствовать министр иностранных дел Ли Ён Хо и глава департамента Северной Америки МИД Цой Сон Хи, которая известна как знаток английского языка.

Результатов саммита ждет весь мир. Среди обсуждаемых тем – полная денуклиаризация Кореи и нормализация отношений США и КНДР.