Тема:

Ситуация вокруг КНДР 1 год назад

Трамп отметил день рождения в Сингапуре


EPA

На два дня раньше срока отметил свой день рождения в Сингапуре американский лидер Дональд Трамп. Глава внешнеполитического ведомства Сингапура Вивиан Балакришнан разместил в "Фейсбуке" (запрещена в РФ) фотографию того, как Трамп обедает с премьер-министром страны Ли Сяньлунем, и ему дарят торт.

На два дня раньше срока отметил свой день рождения в Сингапуре американский лидер Дональд Трамп. Глава внешнеполитического ведомства Сингапура Вивиан Балакришнан разместил в "Фейсбуке (запрещена в РФ)" (запрещена в РФ) фотографию того, как Трамп обедает с премьер-министром страны Ли Сяньлунем, и ему дарят торт.

Трампу исполняется 72 года 14 июня.

12 июня в отеле "Капелла" на острове Сентоса в Сингапуре запланирована его встреча с лидером КНДР Ким Чен Ыном. В состав американской делегации на расширенной части встречи лидеров войдут госсекретарь Майкл Помпео, глава аппарата Белого дома Джон Келли и помощник Трампа по национальной безопасности Джон Болтон. Главный вопрос — денуклеаризация Северной Кореи.

После этого американский президент даст пресс-конференцию, передает ТАСС. По сообщению Белого дома, переговоры между США и КНДР продвигаются быстрее, чем предполагалось.