Тема:

Ситуация вокруг КНДР 1 год назад

Саммит США-КНДР может закончиться мирным договором и открытием McDonald's

Сенатор-республиканец от штата Южная Каролина Линдси Грэм считает, что саммит США-КНДР может завершиться подписанием мирного договора. "В целом есть лишь два варианта — мир или война", — подчеркнул сенатор.

Сенатор-республиканец от штата Южная Каролина Линдси Грэм считает, что саммит США-КНДР может завершиться подписанием мирного договора.

По его мнению, есть три варианта итога встречи: мирное соглашение, которое устроило бы обе стороны, применение военной силы, в результате чего США уничтожили бы северокорейский режим и их ядерную программу, "либо сдаться, как мы делали в прошлом". Но сенатор уверен, что США не пойдут на уступки, передает "Интерфакс".

"Поэтому в целом есть лишь два варианта — мир или война", — подчеркнул сенатор.

Между тем, как сообщает ТАСС, Дональду Трампу нравится идея открыть в КНДР известные американские коммерческие организации, в том числе McDonald's. Портал Axios со ссылкой на источники в администрации Вашингтона сообщает, что представители президента также рассматривают возможность пригласить в США северокорейских гимнастов и симфонический оркестр Пхеньяна с целью начать улучшение отношений, в том числе и в культурной сфере.

Также президент США готов рассмотреть вопрос об установлении официальных отношений с КНДР, а также об открытии посольства США в Пхеньяне. Однако все проекты зависят от того, начнет ли КНДР процесс денуклеаризации.

Встреча Дональда Трампа и Ким Чен Ына состоится 12 июня в Сингапуре. Лидеры двух стран уже прилетели туда для участия в саммите и поселились в разных отелях. Основное внимание на саммите будет посвящено вопросу денуклеаризации Корейского полуострова.