Футбол-2018 2 года назад

Испанцы выиграли у сборной Туниса в Краснодаре

Участники чемпионата мира продолжают подготовку к главному футбольному турниру. В субботу вечером были сыграны еще три товарищеских матча.

Сборная Дании в Брондбю принимала сборную Мексики. Судьбу встречи решили два мяча, забитых с интервалом в три минуты. На 71 минуте ворота мексиканцев поразил Юссуф Поульсен, а через три минуты его почин поддержал Кристиан Эриксен.

Сборные Испании и Туниса уже прибыли в Россию, поэтому смогли встретиться в Краснодаре. Встреча оказалась довольно упорной. Испанцы смогли дожать североафриканскую команду лишь в конце встречи. На 84 минуте вышедший на замену Яго Аспас получил мяч от Диего Косты и поразил ворота тунисцев. Испанцы довели встречу до победы.

Сборная Франции в Лионе принимала команду США, не попавшую в финальную часть чемпионата мира. В первом тайме французы владели большим преимуществом, которое осталось нереализованным. Зато американцы свой шанс использовали, незадолго до перерыва Джулин Грин поразил ближний угол ворот Юго Льориса. В начале второго тайма Бобби Вуд забил второй мяч. Но этот гол не был засчитан. Французы сравняли счет за 13 минут до окончания встречи – Килиан Мбаппе использовал передачу Бенджамена Павара с правого фланга. Сборная Франции устроила осаду американских ворот, но все голевые моменты остались нереализованными. Ничья 1:1.