Тема:

Футбол-2018 2 года назад

Мошенники торговали несуществующими билетами на матчи ЧМ-2018


МВД РФ

Группу мошенников задержали в Ставропольском крае и Марий Эл – мужчины торговали несуществующими билетами на матчи чемпионата мира по футболу и пустыми коробками из-под iPhone.

Группу мошенников задержали в Ставропольском крае и Марий Эл — мужчины торговали несуществующими билетами на матчи чемпионата мира по футболу и пустыми коробками из-под iPhone, сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк.

Злоумышленники создали сайт и call-центр, массово принимая заявки от потенциальных болельщиков. Получив 100-процентную предоплату за билеты, чья стоимость варьировалась от 20 до 60 тысяч рублей, они переставали выходить на связь. Аналогичным образом предприимчивые дельцы продавали смартфоны, вернее, коробки из-под iPhone, поскольку сами гаджеты заменяли свертки с песком.

Двоих фигурантов задержали в Ставропольском крае, их подельника — ранее судимого 34-летнедого жителя Подмосковья — в Марий Эл. У них, помимо техники, изъяли поддельные договоры на продажу билетов на ЧМ-2018, который стартует в России 15 июня, и множество печатей. Теперь подозреваемым грозит до пяти лет лишения свободы по статье "Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору".