Тема:

Футбол-2018 2 года назад

В Сочи подготовили фан-зону для футбольных болельщиков

Чемпионат Мира пройдет в 11 российских городах. Сейчас идут последние приготовления – в Сочи завершается обустройство фан-зоны. К слову, самой большой на Кубани. Она сможет вместить более 10-ти тысяч человек. Во время мундиаля здесь выступит около 100 зарубежных и отечественных звезд.

Чемпионат Мира пройдет в 11 российских городах. Сейчас идут последние приготовления — в Сочи завершается обустройство фан-зоны. К слову, самой большой на Кубани. Она сможет вместить более 10-ти тысяч человек. Во время мундиаля здесь выступит около 100 зарубежных и отечественных звезд.

В центре Сочи перекрыли автомобильные артерии. Так что, весь центр курорта сейчас больше похож одну большую парковую зону. Где болельщикам должно быть комфортно.

К слову, ждут здесь в ближайшие дни прибытия до полумиллиона человек. Это не считая тех, кто приедет сюда просто отдохнуть. Местные власти планерки проводят уже прямо на улице. Шаг за шагом проверяя, что еще нужно убрать, починить или подкрасить.

На центральной набережной практически готова фанатская зона. Площадь у морского порта поможет принимать больше десяти тысяч болельщиков. Во время Чемпионата Мира здесь выступит около ста зарубежных и отечественных звезд. Их имена сегодня огласили организаторы — Benny Benassi, Paul van Dyk, Burito, Юлиана Караулова. Открываться фан-зона будет к началу матчей Чемпионата Мира, а закрываться ближе к полуночи.

Сейчас на площадке идет монтаж главного атрибута фан-зоны — гигантского экрана. Площадь 91 квадратный метр. Именно на нем будут транслировать матчи Чемпионата Мира.

Это не просто один из самых больших телевизионных экранов России, это еще и суперсовременный монитор. Искали его больше года специально для Сочи. Изображение здесь видно даже при самом ярком солнце.

Укрепили строители и саму сцену, ее вес 87 тонн. Не страшны теперь ни сильный ветер, ни шторм. Впрочем, погоду на это лето синоптики обещают хорошую. Самую подходящую для большого футбольного праздника.