Тема:

ЕГЭ-2018 5 лет назад

Написали: в России завершились ЕГЭ по истории и химии

Без сбоев и утечек обошелся ЕГЭ по химии и истории. Единые госэкзамены по этим предметам прошли штатно, отчитались в Рособрнадзоре. Ранее школьники сдали тесты по математике (базовый и профильный уровни), а также по информатике и географии.

Без сбоев и утечек обошелся ЕГЭ по химии и истории. Единые госэкзамены по этим предметам прошли штатно, отчитались в Рособрнадзоре. Результаты обоих экзаменов будут известны не позднее 20 июня. Ранее школьники сдали тесты по математике (базовый и профильный уровни), а также по информатике и географии.

Сдать экзамен по истории захотели 133 тысячи человек. При этом 131 тысяча из них – выпускники школ 2018 года. Этот экзамен выбрал каждый пятый участник экзаменационной кампании, сообщает "Интерфакс". Минимальная оценка для поступления в вуз – 32 балла. Экзаменуемым предлагалось выполнить 25 заданий за 3 часа 55 минут.

Проходной балл по химии – 36 баллов. Набрать их предлагалось тестируемым за 3,5 часа. При этом на экзамен кроме ручки и паспорта можно было проносить еще непрограммируемый калькулятор.

В 2018 году на экзамен по химии пришли 94 тысячи знатоков этого предмета. Это 14 процентов всех участников экзаменационной волны года.

ЕГЭ в России сдают с 28 мая по 2 июля. На прохождение экзаменов заявки подала 731 тысяча человек, 645 тысяч из них — выпускники этого года. Это на 28 тысяч больше, чем в прошлом году. В 2017 году на ЕГЭ пришли(703 тысячи человек, из которых 617 тысяч были недавними выпускниками.

Впереди у выпускников самые массовые экзамены пройдут 6 июня ("русский язык") и 14 июня ("обществознание").