Арестованы счета украинской "курочки, несущей золотые яйца"

Украинцы могут остаться без отечественной водки, так как счета единственного производителя спирта в стране, "Укрспирта", арестованы из-за долгов. Запасы зерна на предприятии минимальны, докупить его или заплатить за газ компания не может – даже если работать по предоплате, деньги будут уходить на погашение штрафов.

Украинцы могут остаться без отечественной водки, так как счета единственного производителя спирта в стране, "Укрспирта", арестованы из-за долгов. Запасы зерна на предприятии минимальны, докупить его или заплатить за газ компания не может – даже если работать по предоплате, деньги будут уходить на погашение штрафов. В связи с этим отгрузка водочникам приостановлена, передает RT со ссылкой на 112.ua.

Происходящее прокомментировал радио Sputnik политолог Денис Денисов. Он назвал "Укрспирт" не просто монополистом, но и одной из "немногих оставшихся курочек, которые несут золотые яйца", сообщает РИА Новости. Случившееся с предприятием он считает закономерным – ранее правительство приняло постановление о приватизации-2019. "Вполне возможно, что одно из них будет также арестовано, и в интересах финансово-промышленных групп будут вестись переговоры о том, кто что будет контролировать", — пояснил эксперт, добавив, что ничем хорошим для экономики Украины это не закончится.