Тема:

Футбол-2018 2 года назад

Саутгейт назначил Кейна капитаном сборной Англии на чемпионате мира-2018


EPA

Главный тренер сборной Англии по футболу Гарет Саутгейт объявил о том, что на предстоящем чемпионате мира в России капитаном "трех львов" будет нападающий "Тоттенхэма" Харри Кейн.

Главный тренер сборной Англии по футболу Гарет Саутгейт объявил о том, что на предстоящем чемпионате мира в России капитаном "трех львов" будет нападающий "Тоттенхэма" Харри Кейн. Он стал самым молодым капитаном английской сборной в истории.

"Для меня это огромная честь, ведь каждый футболист мечтает дорасти до главной национальной сборной, но быть капитаном — это что-то запредельное, – признается Кейн, слова которого приводит Евроспорт.Ru со ссылкой на Sky Sports. – Однако для меня ничего не поменяется, я остаюсь таким же человеком и игроком. И на чемпионате мира мы сделаем все, что в наших силах и постараемся пройти как можно дальше по сетке турнира".

Во время отборочного раунда мирового первенства Кейн стал автором пяти мячей и одной результативной передачи. В общей же сложности англичанин провел за сборную Англии 23 матча, забив в них 12 голов.

На чемпионате мира футболисты сборной Англии на групповом этапе проведут поединки против Туниса (18 июня, Волгоград), Панамы (24 июня, Нижний Новгород) и Бельгии (28 июня, Калининград).