Тема:

Конфликт в Сирии 1 неделя назад

Турция довольна действиями американской коалиции в Сирии


Global Look Press

Турция положительно оценила субботний ракетный удар США, Франции и Британии по Сирийской Арабской Республике и считает его ответом на использование Дамаском химического оружия в городе Дума.

Турция положительно оценила субботний ракетный удар США, Франции и Британии по Сирийской Арабской Республике и считает его ответом на использование Дамаском химического оружия в городе Дума. "Есть серьезные подозрения, что эту атаку совершил сирийский режим", — сказано в заявлении турецкого МИД.

Турция обвинила сирийские власти в рекордном количестве преступлений против человечности и военных преступлений, пишет "Интерфакс".

Вице-премьер Турции Бекир Боздаг заявил, что "Анкара была заранее оповещена". Спикер турецкого правительства вице-премьер Турции Бекир Боздаг сообщил, что авиабаза Инджирлик не была задействована в ударе по объектам в Сирии.

Турция в лице пресс-секретаря президента Ибрагима Калына призвала международное сообщество способствовать скорейшему политическому урегулированию в Сирии. Калын уверен, что основную опасность несут обычные виды вооружения, а не химоружие.