Тема:

Конфликт в Сирии 1 неделя назад

Минобороны РФ: удар по Хомсу нанесли ВВС Израиля


EPA

Массированный ракетный удар нанесен по авиабазе в провинции Хомс в районе Пальмиры. Кадры атаки публикуют местные жители в соцсетях. Ракеты были выпущены со стороны Средиземного моря, они пролетели над территорией Ливана и ударили по базе Т-4.

В Минобороны РФ сообщили, что авиаудар по сирийской авиабазе Т-4 нанесли два истребителя F-15 ВВС Израиля. Цели достигли три ракеты, остальные пять были сбиты, российские советники не пострадали.

Как сообщалось, массированный ракетный удар нанесен по авиабазе в провинции Хомс в районе Пальмиры. Кадры атаки публикуют местные жители в соцсетях. Ракеты были выпущены со стороны Средиземного моря, они пролетели над территорией Ливана и ударили по авиабазе Т-4.

По данным местных СМИ, погибли 14 военных, в том числе несколько иранских советников, есть раненые.

В Пентагоне уже заявили, что не проводили никаких операций. А пользователи соцсетей отмечают, что в момент атаки в небе над сирийской границей находились израильские самолеты, но в Тель-Авиве произошедшее не комментируют. После ракетного удара террористы ИГИЛ (запрещена в РФ) атаковали позиции правительственных войск. Военным удалось их отбить, передает телеканал "Россия 24".