Тема:

Отравление Скрипалей 1 день назад

Захарова о кошке Скрипаля: подполковник Муся на задании


Вячеслав Прокофьев/ТАСС

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова пошутила о судьбе кошки, которая сбежала из оцепленного полицией дома Скрипаля. Подполковник Кошкина, которая смогла сбежать, заявила Захарова, теперь находится на британской территории и будет выполнять порученное ей задание.

О кошке, сбежавшей из дома британского шпиона Сергея Скрипаля, отравленного в британском Солсбери, пошутила представитель МИД РФ Мария Захарова в эфире программы "Воскресный вечер" на канале "Россия 1".

Ранее сообщалось, что в оцепленном полицией доме погибли от жажды две морские свинки. Кота по кличке  Нэш ван Дрейк пришлось усыпить.

Однако племянница Скрипаля Виктория объявила, что в доме жили две кошки. Где находится вторая, Муся,  – неизвестно.

Захарова пошутила, что подполковник Кошкина, которая смогла сбежать, теперь находится на британской территории и будет выполнять порученное задание.

Ранее представитель посольства РФ в Лондоне заявлял, что домашние животные Скрипаля уничтожались как улики.

В британском Солсбери 4 марта были отравлены осужденный за шпионаж в пользу Великобритании экс-сотрудник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия, что спровоцировало крупный международный скандал. Лондон утверждает, что к отравлению Скрипалей веществом А-234, причастна Москва, Кремль это отрицает.