Сериал "Рик и Морти" могут закрыть

Представители телеканала Cartoon Network заявили, что пока не продлили популярный мультсериал "Рик и Морти" на четвертый сезон. Авторы проекта намекают поклонникам, что неплохо бы самим собрать денег на производство шоу в случае закрытия финансирования.

Представители телеканала Cartoon Network заявили, что пока не продлили популярный мультсериал "Рик и Морти" на четвертый сезон. Авторы проекта намекают поклонникам, что неплохо бы самим собрать денег на производство шоу в случае закрытия финансирования, сообщает Gizmodo.

О неясном будущем проекта одни из сценаристов "Рика и Морти" Дэн Хармон написал в своем "Твиттере". Американец ответил, что каким бы ленивым алкоголиком он ни был, трудно писать сценарий сериала, который канал у него не заказывал.

"С другой стороны, фанаты вроде вас наверняка смогут это оплатить. Пойду-ка еще выпью", — пошутил Хармон.

"Рик и Морти" — американский анимационный сериал, созданный Джастином Ройландом и Дэном Хармоном, его премьера состоялась в декабре 2013 года. В 2017 году вышел третий сезон мультсериала.

На основе телепроекта выпускают комиксы, фигурки, компьютерные и настольные игры, мобильные приложения и много других товаров.

В ноябре 2017 года фанаты "Рика и Морти" потребовали от "Макдоналдса" вернуть в рестораны сычуаньский соус, упомянутый в одной из серий третьего сезона. Истерика, возникшая вокруг соуса, показала многих поклонников не с самой лучшей стороны.