Тема:

Ядерная программа Ирана 1 месяц назад

План действий по ядерной программе Ирана полностью остается в силе

В Вене состоялось заседание Совместной комиссии, куда входят Иран и международная "шестерка". Все участники заседания, включая делегатов из США, подтвердили, что Совместный всеобъемлющий план действий по ядерной программе Ирана полностью остается в силе.

В Вене состоялось заседание Совместной комиссии, куда входят Иран и международная "шестерка" (пять стран-членов Совбеза ООН плюс Германия). Все участники заседания, включая делегатов из США, подтвердили, что Совместный всеобъемлющий план действий по ядерной программе Ирана полностью остается в силе.

"Но это на сегодняшний день, — приводит ТАСС слова постоянного представителя России при международных организациях в Вене Михаила Ульянова. — А что касается перспектив, то ничего конкретного и определенного американцы сказать не смогли". Российский постпред подчеркнул, что остальные участники подтвердили полную приверженность иранской ядерной сделке.

Ядерная сделка с Ираном – главная причина того, что президент США уволил с поста госсекретаря Рекса Тиллерсона. Тот считал ее приемлемой, тогда как глава американского государства неоднократно называл эту сделку "ужасной".