В Донбассе задержан глава украинского Центра освобождения пленных

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали в Донбассе Владимира Рубана – руководителя Центра освобождения пленных общественной организации "Офицерский корпус".

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали в Донбассе Владимира Рубана – руководителя Центра освобождения пленных общественной организации "Офицерский корпус". Об этом сообщило в четверг, 8 марта, украинское интернет-издание "Страна".

Задержание Рубана произошло в районе города Майорска на украинском пункте пропуска через линию соприкосновения сторон конфликта в Донбассе, передает ТАСС. На видео, опубликованном на сайте "Страны", запечатлен Рубан, закованный в наручники. Напротив него стоят столы с выложенным на них оружием. Параллельно один из силовиков проводит осмотр багажника белого микроавтобуса.

Среди оружия на столе – 82-миллиметровый миномет, порядка 10 автоматов Калашникова, выстрелы для подствольного и противотанкового гранатометов, мины и коробки с патронами.

По данным СМИ, в настоящее время Рубана доставили в следственный изолятор Мариуполя. Представители правоохранительных органов пока никак не комментируют данный инцидент.