Тема:

Новые территории 6 часов назад

Елизаветинская насосная станция в ЛНР обесточена из-за непогоды


Фото ТАСС.

В Луганской народной республике из-за неблагоприятных погодных условий обесточена Елизаветинская насосная станция. В связи с этим с вечера субботы сокращена подача воды в города Антрацит и Красный Луч. Кроме того, из-за снежных заносов невозможно попасть в семь населенных пунктов ЛНР.

В самопровозглашенной Луганской народной республике (ЛНР) из-за неблагоприятных погодных условий обесточена Елизаветинская насосная станция. В связи с этим с вечера субботы, 3 марта, на 60 процентов сокращена подача воды в города Антрацит и Красный Луч. Водоснабжение будет восстановлено полностью после завершения ремонтно-восстановительных работ, передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу МЧС республики.

Кроме того, из-за ухудшения погоды и образования снежных заносов сейчас невозможно проехать к семи населенным пунктам ЛНР. Четыре из них расположены в Антрацитовском районе, три – в Краснодонском.

За прошедшие сутки спасатели МЧС республики "откопали" из-под снега семь автомобилей, в которых находились двенадцать человек.