Тема:

Президентские выборы 2 месяца назад

Путин спел гимн вместе с хоккеистами, выигравшими Олимпиаду


Алексей Дружинин/ТАСС

На митинге, проходящем на стадионе "Лужники" (Москва) кандидат в президенты Владимир Путин спел гимн РФ с российской сборной по хоккею, получившей золото на Олимпиаде в Пхенчхане, поскольку после выигрыша медалей Олимпиады пели гимн, но не было слышно музыки.

На митинге, проходящем на стадионе "Лужники" (Москва) кандидат в президенты Владимир Путин спел гимн РФ с российской сборной по хоккею, получившей золото на Олимпиаде в Пхенчхане, поскольку после выигрыша медалей Олимпиады пели гимн, но не было слышно музыки, передает РИА Новости.

Путин призвал россиян сделать все, чтобы XXI век прошел "под знаком наших ярких побед". А также – сделать "счастливыми наших детей и внуков", передает "Интерфакс".

Кроме того, президент поблагодарил сторонников за поддержку и сказал, что чувствует ее, потому что все вместе они — команда. Всего, по данным МВД, на мероприятие пришли не менее 130 тысяч человек. Митинг завершился.

Сборная России по хоккею в финале Олимпиады в овертайме победила команду Германии со счетом 4:3. Хоккеисты на церемонии награждения спели российский гимн под музыку олимпийского гимна, так как россияне выступали на Играх в Пхенчхане в статусе спортсменов-олимпийцев из России (OAR).