Тема:

Саакашвили 2 месяца назад

Саакашвили пообещал представить своего кандидата в президенты


Global Look Press

Экс-президент Грузии, лидер партии "Рух новых сил" Михаил Саакашвили, находящийся в Нидерландах, обратился к митингующим в Киеве сторонникам по видеосвязи.

Экс-президент Грузии, лидер партии "Рух новых сил" Михаил Саакашвили, находящийся в Нидерландах, обратился к митингующим в Киеве сторонникам по видеосвязи.

"У нас будет свой президентский кандидат, от народа. Однотуровый во второй тур должен не выйти", — заявил Саакашвили, отметив, что также будут представлены кандидаты в парламент и правительство Украины.

Политик отметил, что никогда и ни с кем не будет договариваться, и пообещал своим сторонникам встретиться в Киеве.

Проведение очередных парламентских и президентских выборов запланировано на Украине на 2019 год.

Тем временем, участники марша "За будущее" приняли резолюцию, в которой потребовали отставки Порошенко. После досрочных президентских выборов активисты намерены избрать на один год парламентариев, которые примут необходимые законы и изменения в Конституцию.

В документе также содержится заявление о создании комитетов гражданского сопротивления и групп прямого действия, передает "Интерфакс".

"Комитеты будут создаваться из всех желающих, от каждого многоквартирного дома должен входить человек в комитет. Для тех, кто готов немедленно действовать, мы создаем группы прямого действия, которые будут осуществлять цивилизованное давление на приспешников Порошенко, которые будут пикетировать депутатов и судей, требуя их отставки и отставки Порошенко", — говорится в резолюции.