Лукашевич обвинил украинскую полицию в соучастии радикалам

Постпред РФ при ОБСЕ Александр Лукашевич обеспокоен информацией о том, что власти Украины снимают охрану с представительства Россотрудничества, на которое ранее было совершено нападение. "Таким образом украинская полиция становится соучастницей радикалов, которые грозят сжечь РЦНК", — считает он.

Постоянный представитель России при ОБСЕ Александр Лукашевич обеспокоен информацией о том, что власти Украины снимают охрану с представительства Россотрудничества в Киеве, на которое в субботу днем было совершено нападение.

"Таким образом украинская полиция становится соучастницей радикалов, которые грозят сжечь РЦНК", — говорится в заявлении Лукашевича, распространенном пресс-службой российского постпредства при ОБСЕ в Twitter.

Как подчеркнул высокопоставленный российский дипломат, Россия ожидает, что Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ должным образом среагирует на сигнал о возможном поджоге РЦНК.

Ранее Лукашевич заявил, что у него имеется информация о готовящемся в воскресенье, 18 февраля, поджоге здания Россотрудничества. Кроме того, он заявил, что погром в здании могли спровоцировать заявления президента Украины Петра Порошенко.